-- 武义县公安局主办 --
设为主页  加入收藏  
当前位置:首页>>网上警务区>>公安在线咨询
公安在线咨询详细
咨询标题: 户口迁入     (该咨询浏览:514次)
咨询人: 无XXXXX 咨询时间: 2017-03-06
咨询内容: 外地户口结婚迁过来,证件都全的,就是那边的身份证过期了,因为比较着急,能不能迁过来再换呢
回复内容: 你好!提交迁移审批材料需要提供有效的身份证件。根据你的情况,你可向户籍所在地公安机关申请领取临时居民身份证。
          
主办单位:武义公安局 承办单位:武义公安局信息中心
浙ICP备09071128号 总访问量:16822859