-- 武义县公安局主办 --
设为主页  加入收藏  
当前位置:首页>>网上警务区>>公安在线咨询
公安在线咨询详细
咨询标题: 异地办理身份证需要哪些资料     (该咨询浏览:1087次)
咨询人: 程XXXXX 咨询时间: 2017-03-25
咨询内容: 我是江西的,现在在武义,我身份证掉了,有户口本,可以在武义补办身份证吗,需要哪些资料
回复内容: 你好!如你符合以下条件之一的,可办理异地身份证。(一)已领取《浙江省居住证》的。(二)已领取《浙江省临时居住证》,依法签订劳动合同或持有工商执照,同时按照国家规定参加社会保险的。(三)持有教育部门注册的学生证或学籍证明等材料的。(四)已领取《浙江省临时居住证》,实际居住在本人或直系亲属具有合法所有权的房屋或在当地房管部门办理租赁登记备案的房屋,并持有房屋权属证明或房屋租赁合同。
          
主办单位:武义公安局 承办单位:武义公安局信息中心
浙ICP备09071128号 总访问量:843