-- 武义县公安局主办 --
设为主页  加入收藏  
当前位置:首页>>网上警务区>>公安在线咨询
公安在线咨询详细
咨询标题: 迁户口写户籍所在地     (该咨询浏览:511次)
咨询人: CXXXXX 咨询时间: 2017-04-21
咨询内容: 需要迁移户口,户籍所在地是写武义县公安局还是武义县公安局办证中心?
回复内容: 你好!城区户籍可以填写武义县公安局办证中心,乡镇户籍需填写户籍地派出所。
          
主办单位:武义公安局 承办单位:武义公安局信息中心
浙ICP备09071128号 总访问量:16823019