-- 武义县公安局主办 --
设为主页  加入收藏  
当前位置:首页>>网上警务区>>公安在线咨询
公安在线咨询详细
咨询标题: 异地驾驶证到期更换本司驾驶证需要准备哪些材料?     (该咨询浏览:140次)
咨询人: 1XXXXX 咨询时间: 2017-06-22
咨询内容: 我之前驾驶证实宁波的,10月份要到期了,我要换驾驶证能否换成金华的,需要准备哪些材料?谢谢
回复内容: 您好,请携带身份证,驾驶证原件到迁入地车辆管理所办理。到期换证的,还需提供身体条件证明和照片(车管所一般都有窗口可以办理体检和拍照)
          
主办单位:武义公安局 承办单位:武义公安局信息中心
浙ICP备09071128号 总访问量:17621251