-- 武义县公安局主办 --
设为主页  加入收藏  
当前位置:首页>>网上警务区>>公安在线咨询
公安在线咨询详细
咨询标题: 户口迁移需要准备什么材料     (该咨询浏览:129次)
咨询人: aXXXXX 咨询时间: 2017-06-22
咨询内容: 你好,我想咨询户口迁移的问题。 1.我是非农户口,想要将户口迁回老家 2.村子里已经同意我可以将户口迁回 请问,如果要迁回的话,需要准备什么材料呢? 目前外地工作,希望能回来一次性办理完成。
回复内容: 你好!根据你反映的情况目前不符合户口迁移条件。
          
主办单位:武义公安局 承办单位:武义公安局信息中心
浙ICP备09071128号 总访问量:17621104