-- 武义县公安局主办 --
设为主页  加入收藏  
当前位置:首页>>网上警务区>>公安在线咨询
公安在线咨询详细
咨询标题: 农转非     (该咨询浏览:127次)
咨询人: 风XXXXX 咨询时间: 2017-06-23
咨询内容: 农转非怎么申请?
回复内容: 你好!目前我县已实行户籍改革,全面取消了“农业户口”和“非农业户口”,因此不受理农转非业务。
          
主办单位:武义公安局 承办单位:武义公安局信息中心
浙ICP备09071128号 总访问量:17621187