-- 武义县公安局主办 --
设为主页  加入收藏  
当前位置:首页>>网上警务区>>公安在线咨询
公安在线咨询详细
咨询标题: 关于户口问题     (该咨询浏览:1250次)
咨询人: 缔XXXXX 咨询时间: 2017-07-05
咨询内容: 当时我上户口比较晚、我奶奶托人办的户口、年龄比实际年龄小3~4岁、今年我18都不能找工作、回去改户口、出生证明居委会证明什么都拿齐了、户籍部那个警员说这不是当年办户口时的出生证明不能办!可能是嫌麻烦!我们村一个在居委会工作的说不找关系是办不了的!找关系得找某某某警员!我回想了下他说的不就是说办不了的那个警员吗!我能怎么办?现在我很绝望~如果不改就得等4年后才能去-城市工作?望解答!越详细越好~ 谢谢
回复内容: 你好!你的情况需要先核查当年出生申报时的登记原始户籍档案。具体你可拨打电话87660069咨询。
          
主办单位:武义公安局 承办单位:武义公安局信息中心
浙ICP备09071128号 总访问量:20833938