-- 武义县公安局主办 --
设为主页  加入收藏  
当前位置:首页>>网上警务区>>公安在线咨询
公安在线咨询详细
咨询标题: 现役军人新生儿落户     (该咨询浏览:812次)
咨询人: kXXXXX 咨询时间: 2017-07-21
咨询内容: 我老公是现役军人,我是武义非农户口,我们的孩子马上就要出生了,请问孩子出生后随我落户需要带什么申报材料?
回复内容: 你好!你可携带户口本、双方身份证(现役军人可携带军官证或士官证)、结婚证、出生医学证明等材料进行办理。
          
主办单位:武义公安局 承办单位:武义公安局信息中心
浙ICP备09071128号 总访问量:746