-- 武义县公安局主办 --
设为主页  加入收藏  
当前位置:首页>>网上警务区>>公安在线咨询
公安在线咨询详细
咨询标题: 驾驶证换证     (该咨询浏览:2588次)
咨询人: 阳XXXXX 咨询时间: 2017-07-24
咨询内容: 请问人在外地工作,驾驶证换证可以代办吗
回复内容: 您好,根据公安部便民措施,现在驾驶证换证可以异地换证,您可以在居住地车辆管理所办理换证手续。
          
主办单位:武义公安局 承办单位:武义公安局信息中心
浙ICP备09071128号 总访问量:773